ООО без деятельности - необходимость регистрации нового адреса и возможная административная ответственность
Здравствуйте, Валерия! У юридического лица есть всегда юридический адрес и если, там фактически данного ЮЛ нет, то на первый раз грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. В случае если данного ЮЛ действительно нет, то Вам необходимо сменить юридический адрес с занесением в ЕГРЮЛ. Что значит не ведёт деятельность? Пока ЮЛ есть в ЕГРЮЛ, то оно ведёт деятельность (по крайней мере для налоговой, тем более в данной ситуации). А если действительно не ведёт деятельности (нет движения по счетам и др.), то Вам (учредителям) необходимо обратиться с заявлением о ликвидации ЮЛ. Удачи!!!