Ситуация с автокредитом - решение судебных приставов по статье 46 часть 1 п 4

• г. Тюмень

Помогите разобраться в ситуации. Несколько лет назад взял автомобиль стоимостью 1 миллион в кредит для третьего лица. Человек для которого приобрел автомобиль через несколько месяцев перестал платить по кредиту, банк начал требовать деньги с меня, я отказался платить банку и пытался вынудить человека, для которого брал автомобиль начать оплачивать кредит. Через некоторое время банк перестал беспокоить, по кредиту никто так и не платил. На сайте судебных приставов недавно обнаружил, что долга за мной больше нет по статья 46 часть 1 п 4. Что это значит и остаюсь ли я должен деньги по этому кредиту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы в должниках, но банк может перепредъявить в теч. 3 лет исп. лист.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

В вашем случае получается Банк обратился в суд для взыскания с вас суммы долга в судебном порядке. Суд состоялся и с вас взыскали сумму долга.

Банк взяв исполнительный лист обратился в службу судебных приставов для взыскания с вас в принудительном порядке.

Было возбуждено исполнительное производство, вы должны были получить копию решения суда, копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Скорее всего исполнительное производство длилось около двух лет и после этого судебным приставом исполнителем было принято решение о прекращении исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, с правом обратиться повторно.

Да вы являетесь должником перед банком, последствия для вас не очень то и радужные.

В бюро кредитных историй вы числитесь как должник, банк вправе через пол года повторно обратиться к судебным приставам для взыскания с вас суммы долга в принудительном порядке.

Или как всегда это делается продать долг коллекторам.

На сайте судебных приставов недавно обнаружил, что долга за мной больше нет по статья 46 часть 1 п 4. Что это значит и остаюсь ли я должен деньги по этому кредиту? Спасибо.

Здравствуйте Антон, для того что бы выяснить должны вы остались банку или нет, вам следует обратиться к приставам лично, возможно то, что человек которому вы брали в кредит автомобиль и погасил задолженность.