Профсоюз уклонялся от контроля выполнения коллективного договора, вызвавшего потери в моей зарплате - Вопросы о законченности переговоров и возврате взносов
Доброго времени суток!
Коллективные переговоры заканчиваются подписанием коллективного договора сторонами. Он должен быть подписан в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров. Если не удалось достичь согласия по условиям КД, он все равно должен быть подписан на согласованных условиях с составлением протокола разногласий, которые впоследствии могут быть предметом дальнейших переговоров.
По всем остальным вопросам читайте устав своего профсоюза.
Если профсоюз в Вашей организации бездействует - инициируйте переизбрание председателя. От него во многом зависит вся работа профсоюзной организации.
Удачи Вам и всех благ!