Вопросы о присутствии членов коллектива на обсуждении коллективного договора и ознакомлении с проектом договора в нашей поликлинике
Завтра администрация и профсоюз подписывают коллективный договор. Наша поликлиника почти всем коллективом вышла из профсоюза. Но мы ведь члены коллектива и договор как я понимаю будет касаться и нас. От того какой договор они примут, мы будем 5 лет работать согласно этого договора. Может ли на обсуждении коллективного договора присутствовать просто члены коллектива? И должны ли ознакомить коллектив с проектом этого договора?
С проектом коллективного договора должны быть ознакомлены все работники учреждения, и каждый из них может вынести на рассмотрение свои предложения по данному документу.