Какие документы и сколько времени потребуется для продажи квартиры, если их нет у посторонних лиц?
Могут ли продать квартиру посторонние люди не имея документов на квартиру и что им для этого понадобится и сколько времени уйдет на это.
При продаже квартиры лицом, не являющимся собсвенником, необходимо иметь доверенность и правоустанавливающие документы на квартиру.
Добрый день! Мошенников, конечно никто не отменял. Если у Вас есть подозрение, что без собственника, без документов хотят сделать сделку по поддельным документам, то собственник имеет право сходить в Росреестр или МФЦ и подать заявление о невозможности производить регистрационные действия без личного участия собственника (есть такая форма по ЗАкону №122). Его зарегистрируют и без личной явки собственника уже не зарегистрируют переход права собственности ни на кого.