Могут ли заставить мать одиночку написать заявление после несдачи аттестационного экзамена в управлении лесного хозяйства?

Дочь работает у управлении лесного хоз-ва, образование имеет технологическое и бух. учет, отработала там 4 года, но заставили сдавать аттестационный экзамен, на вопросы касаемо той раьотту какую делает ответила, но еще задали вопрос из лесного кодекса и в общем не сдала, ей сказали или пишет по собственному или учит лесной кодекс. Могут ли ее заставить написать заявление, если она мать одиночка, ребенку 3 года?

Лучший ответ

Если она обязана подтверждать уровень своей квалификации (например, является гос. служащей), то работодатель сможет ее и по статье уволить:

Ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;