Жена подает на раздел имущества после развода - спор о правах на автомобиль и требования выплаты долга

Развелся с женой год назад сейчас она подала на раздел имущества (только автомобиль) она взяла рсписку у тещи что мы совместно взяли у тещи на покупку авто 130 тыс р (расписку впервые увидел в суде) она еще потверждена печатью и подписью какой то главы поселения денег никаких не брал сейчас она требует переписать авто на нее с последующей продажей и выплаты долга теще а я машину эту покупал на деньги полученные от продажи нашей первой машины которую брал на ссуду и ссуду выплачиваю по сей день (ссуду брал 100 тыс руб осталось 20 выплатить), еще и за услуги адвоката требует какие то 3000 руб.

Лучший ответ

Расписка, заверенная главой администрации, имеет вашу подпись? Там указана только жена или вы тоже?

Если указаны и вы , требуйте назначения почерковедческой экспертизы по поддельной вашей подписи.

Если указана только жена,то она и обязаны выплачивать долг теще, а вы тут не при чем.Удачи

спасибо вам Галина Владимировна огромное!!!!

Если она их взяла в долг у своей мамы, что само по себе странно, то скажите что она их на себя потратила, на личные нужды: купила себе дубленку(например). Она не сможет доказать, что это те самые деньги, на которые куплена машина.

Жена сейчас ссылается что деньги полученные по этой расписке являются общим долгом и должны делиться пополам при разделе