Я попал в ДТП - я виновник и нуждаюсь в совете по минимизации наказания
Сейчас ГИБДД будет ждать результатов судебно-медицинской экспертизы. Варианта два. Либо эти повреждения не причинили вреда здоровью.
Либо будет установлен легкий вред здоровью
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
То есть максимальное наказание это административное.
Добрый день! Если нет серьезных травм, то уголовного дела не будет, но вопрос о лишении прав будет поставлен, постарайтесь договориться в потерпевшими.