Как оформить имущественный вычет при приобретении квартиры в ипотеку в 2016 году и заполнить декларацию 3-НДФЛ - сроки и процедура
Сын купил квартиру, взял ипотеку в 2016 году. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить имущественный вычет и заполнить декларацию 3 ндфл и в какие сроки это нужно сделать.
Пусть обратится с документами в налоговый орган до 31 марта 2017 года (декларация 3 НДФЛ. справка о зарплате 2 НДФЛ, документы о перечислении денег, кредитный договор (ипотеки недвижимости), документы на квартиру. Ст.220 НК.
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить имущественный вычет и заполнить декларацию 3 ндфл и в какие сроки это нужно сделать.
зайдите на сайт ФНС, там подробная информация и программа по заполнению декларации.
Добрый день! Программа для заполнения декларации размещена на сайте налоговой инспекции Налог. РФ.Подать декларацию можете в любое время, ограничений по срокам нет.