Сложности получения вычета за купленную квартиру - как указать кредит, не на свое имя, и как дополучить вычет, если уже получен за другую квартиру
Мы купили квартиру в 2019 году за 4700000, собственником являюсь я, но 1500000 в кредит взял муж. Хотим сделать вычет, но мне программа выдает получение с 2 млн почему то, то есть я не получу 260000?. Если все верно, то как в декларации указать кредит если он не на меня оформлен, или это отдельно мужу надо еще подавать. Супруг кстати на 1 квартиру с 1000000 получил 147000, имеет ли он право дополучить с этой квартиры?
Здравствуйте. 13% от 2 млн. это и есть 260000 руб., которые Вы и можете получить. У Вас именно потребительский кредит или всё-таки ипотека. Если ипотека, то берете в банке справку о сумме уплаченных процентов и указываете в декларации сумму.
Ваш супруг может получить вычет и с этой квартиры за оставшуюся сумму.