Водитель и собственник авто, виновным в ДТП с 4 погибшими, погиб сам - могут ли родственники требовать компенсации у семьи за причиненный ущерб?
Брат - водитель и собственник автор - погиб в ДТП, где ещё 4 погибших и 1 с травмами. В ДТП участвовали 2 авто, оба не подлежат восстановлению. Кроме этого разбившегося авто, в собствености у брата ни чего не было. Официального заключения пока нет, но, как мы поняли, виновником признают именно брата. При жизни брата на его полном иждивении были его жена и двое детей. Вопрос такой: могут ли родственники остальных погибших требовать что-либо с жены и матери брата, в счёт возмещения материального (то, что недопокроет ОСАГО) и морального вреда?
Лучший ответ
Вопрос такой: могут ли родственники остальных погибших требовать что-либо с жены и матери брата, в счёт возмещения материального (то, что недопокроет ОСАГО) и морального вреда?Здравствуйте! Да, могут, однако в пределах стоимости перешедшего к ним по наследству имущества.
Я ведь указала, что наследственная масса отсутствует(((
Добрый день!!! Не могут, если наследство брата они не примут
Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!!!