Проживаем мы с мужем отдельно.

Вопрос №1173557 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2010, 23:06
Могу ли я подать на алименты, находясь в браке, если ребёнок прописан у отца 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка ф.9 ОБЯЗАТЕЛЬНА.Без нее суд вообще не примет у вас никакие документы.

Не верите=попробуйте.Желаю. удачи.

11.12.2010, 23:44

В СПБ такого иска вы подать не можете.Суд его не примет по причине отсутствия доказательств проживания ребенка с вами.Такая судебная практика уже наработана и обсуждению не подлежит Вам надо ставить вопрос об определении места жительства ребенка с вами, и взыскании алиментов с отца.Но при этом вы потеряете регистрацию ребенка у отца.Выбирайте, что вам разумнее и выгоднее. Если нужна релаьная помощь, можете обратиться.

11.12.2010, 23:12

Да, конечно можете. Только придется доказать, что ребенок проживает с Вами и находится на Вашем иждивении. Справка со школы (детского сада, поликлиники), например. Если отец не будет оспаривать факт раздельного проживания, то и доказывать не придется.

Удачи

11.12.2010, 23:14

То есть я так поняла, эта справка не обязательна?

11.12.2010, 23:41