Уведомление налоговой - необходимо уплатить налог и штраф за сдачу квартиры в 2015 году
Пришло уведомление из налоговой, что они узнали о сдаче квартиры, и что нужно заплатить налог с дохода за 2015 год. При посещении налоговой, инспектор выписал сумму к уплате и сказал, что еще придется платить штраф - 30 процентов от этой суммы. У меня есть право на налоговый возврат (покупка квартиры в 2014 году за 3 млн руб). Не работаю (пенсионерка). Фактически, если бы я своевременно подала-вообще бы ничего не платила. Был бы взаимозачет. Так какая сумма штрафа с меня - 1000 руб или 30 процентов с неуплаченной суммы налога?
И штраф, и проценты за неуплаченную сумму. Налоги это дело серьезное, здесь просрочки неуместны. Как оплатите все, подавайте заявление на налоговый вычет.