Как правильно написать в исковом ответчик: редакция "СМИ" или ответчик "СМИ". То есть нужно ли добавить слово "редакция"
Доброго времени суток. Ответчик - и нужно указать полное наименование СМИ - газета или телеканал/радиоканал, слово редакция дополнять не нужно.
[quote][/quote]Как правильно написать в исковом ответчик: редакция "СМИ" или ответчик "СМИ". То есть нужно ли добавить слово "редакция"
Как хотите. Иск все равно без движения оставят.
Не так и не так. Если "СМИ" это организация, то необходимо написать "ответчик Общество с ограниченной ответственностью "СМИ"", соблюсти при этом надлежащую форму.
Если вы про СМИ в целом, то это будет неправильно, т.к. нужен конкретный ответчик.
Правильно - не заниматься "самолечением", а обратиться к специалистам.
Здравствуйте. Как не пишите, а суд у Вас исковое заявление не примет, а если примет, то в иске откажет. Если хотите получить другое решение - обратитесь к юристу. Скупой платит дважды.