Как подать в суд на автора и редакцию не зарегистрированного как СМИ сайта?
Хочу подать в суд на автора и редакцию сайта, но сайт не зарегистрирован как СМИ, а у автора знаю только фамилию и имя. Как быть в такой ситуации? Кто будет ответчиком? Или куда нужно обратиться, чтобы узнать данные об учредителе сайта.
Здравствуйте! Как правило информация о юридическом лице, которому принадлежит сайт размещена на самом сайте внизу или в информации о сайте. Можете обратиться в полицию, полиция может на законных основаниях осуществлять розыск и делать соответствующие запросы.
На автора подавайте, но в иске напишите, на каком ресурсе размещено.
Что указывать в иске, если есть только фамилия и имя, отчества нет, адреса проживания нет? а в полицию с каким запросом обращаться?
Здравствуйте! Можно судебный запрос сделать.