Какие документы нужны для продажи квартиры с наследством?

Есть свидетельство рег. центра на квартиру по наследству. Вопрос: при оформлении договора продажи какие документы, справки еще нужны дополнительно к выше названным при продаже квартиры.
Лучший ответ

Выписка из ЕГРПН, справка о регистрации по квартире,кадастровый паспорт на нее.

Наличие этих документов дает основание для заключения договора и регистрации права собственности ,но не означает, что квартира юридически "чистая".

Здравствуйте Сергей! Если Вы покупатель, то возьмите выписку о собственнике на квартиру (чтобы узнать, нет ли обременений), и попросите свежую справку из Жэка о прописанных (зарегистрированных) в квартире.

Для продажи достаточно указанных документов (свидетельства о праве собственности и договора купли-продажи) и явки покупателя и продавца для регистрации договора в Управление Росреестра.

С Уважением, Колодко В.В.

Сергей, необходимо выяснить, на каком основании и когда продавец приобрел квартиру в собственность. Если купил и в браке, то необходимо нот. согласие супруга на продажу.

Перед покупкой необходимо взять выписку из росреестра о собственнике и возможных арестах и обременениях.

Свидетельство- это просто бумажка. Самый главный документ- это документ, на основании которого квартира перешла в собственность продавца. Это может быть договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т.д.

Покупка квартиры-вопрос ответственный. Обратитесь к очному опытному ЮРИСТУ (не риэлтору!).