Существует ли закон, позволяющий судье направить материалы о преступлении из гражданского дела для возбуждения уголовного дела?
Есть ли такой закон, который разрешает судье, выявленную, уголовную направленность при рассмотрении гражданского дела, вынести отдельно решение и отправить в отдел полиции или СО для возбуждения уголовного дела? Мне прокурор Первомайского района г. Владивосток Т. А. Михайлюк сказал, что есть такой закон, но не сказал в какой статье, а судья сказал, что нет такого закона. Кому верить? khafidarov.40@mail.ru
Здравствуйте! Может вынести частное определение, при наличии оснований. Заставить вы судью не сможете. Удачи Вам и всего хорошего!