Олекминск, 12.12.2010, 07:35

Какой срок на ответ по запросу на согласование проектной документации узла учета тепловой энергии?

Вопрос №1173619 из г. Олекминск
опубликован 12.12.2010, 07:35
В адрес поставщика тепловой энергии направил письменный запрос о просьбе согласовать проектную документацию на узел учета тепловой энергии. В течении какого срока поставщик обязан дать ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Николаевна.

Вы писали: по общему правилу ответ они пришлют не раньше чем через 30 дней, а где это прописано?

12.12.2010, 10:55

Уважаемый Сергей,во-первых,практически во всех административных регламентах различных министерств РФ срок ответа на письменное обращение установлен 30 дней,во-вторых,в некоторых статьях ГК РФ,срок ожидания ответа также установлен 30 дней,например, в соответствии с п. 2 ст. 452 ГК РФ требование о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок. Так же я вам писала,что у них может быть регламент,где срок может быть меньше 30 дней.

12.12.2010, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уважаемый Сергей,если вы в своем письме не указали в какой конкретно срок ждете письменного ответа,то по общему правилу ответ они пришлют не раньше чем через 30 дней. Правда у них может быть еще свой регламент. Если у них есть свой сайт,то можете на нем посмотреть сроки согласования.

12.12.2010, 10:03

Наталья Николаевна.

Вы писали: по общему правилу ответ они пришлют не раньше чем через 30 дней, а где это прописано?

12.12.2010, 10:55

Уважаемый Сергей,во-первых,практически во всех административных регламентах различных министерств РФ срок ответа на письменное обращение установлен 30 дней,во-вторых,в некоторых статьях ГК РФ,срок ожидания ответа также установлен 30 дней,например, в соответствии с п. 2 ст. 452 ГК РФ требование о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок. Так же я вам писала,что у них может быть регламент,где срок может быть меньше 30 дней.

12.12.2010, 11:17