Вопрос о возможности Сбербанка заблокировать счета в других банках из-за просрочки по кредиту и взыскании долга с помощью имущества, принадлежащего супруге
Здравствуйте, лично сбербанк не имеет отношения к другим банкам и что-то блокировать не может. Это делается судебными приставами на основании исполнительного листа. Если машина была приобретена в браке, то вне зависимости от того, на кого она оформлена, это совместное имущество супругов, поэтому половина принадлежит вашему мужу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Банк ничего блокировать не может. Вероятно это сделали судебные приставы, если имеется исполнительное производство. Если в отношении вашего мужа имеется решение суда, закон предусматривает возможность обращения взыскания на долю в общем имуществе.
Если должником является ваш супруг, то банк и должен взыскивать с него, в тоже время они вправе обратиться в суд и произвести раздел такого имущества.
Настаивайте на том, что кредит брался супругом на его личные нужды, а не в семью. И что расплачиватьмя за него муж должен своим имуществом.
Здравствуйте! Без суда банк не сможет арестовать другие счета. Если вы у мужа были по кредиту поручителем, то смогут арестовать вашу машину через суд.