Кредитная карта в ИТБ банке - лицензия отобрана, государственная корпорация начислила дополнительные проценты на долг
Брала кредитную карту в ИТБ банке на сумму 30000 рублей, у банка отобрали лицензию и реквизиты на оплату не дали, сказали что с вами свяжутся. Прошел год, пришло письмо с государственной корпорации агенство по страховым вкладом, долг 50000 рублей, хотя оставалось заплатить 20000 рублей. Сказали, что это начислились проценты. Так ведь не должно быть? Это не моя винаи не было отклонения от платежей.
Добрый день!
К сожалению, скорее всего здесь именно ваша вина, поскольку тот факт, что у банка больше нет лицензии, не освобождает вас от исполнения ваших обязательств по возврату кредита.
Сумма выросла, вероятнее всего, из-за процентов и штрафных санкций за нарушение сроков возврата кредита.
Тогда ждите суда и только потом сможете в суде оспорить сумму процентов и пени. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Можете подать исковое заявление в суд о снижении процентов по кредиту. Вашим главным доказательством является то, что вы желали заплатить, но вам не предоставляли реквизиты куда переводить денежные средства.
Вот и сами тоже им претензию в ответ напишите. Но, Вам не ждать надо было, а зайти на сайт ЦБ РФ и выяснить, кто правопреемник этого банка. Данные обычно все есть. Теперь в суде придется разбираться Вам.