Какой налог платит гражданин России при продаже своей квартиры в Казахстане.
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте! Если Вы не являетесь резидентом для РК-то Вы платите налог согласно ст.194 НК РК - 20 %. из прироста стоимости реализации имущества..
Если Вы являетесь резидентом для РК и владеете квартирой больше года-то Вы не платите налог с продажи данной квартиры.
Удачи Вам и добра!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))