Вопрос по засчитыванию выслуги лет при переезде из противопожарной службы Казахстана в РФ
С 2000-2015 год служба в противопожарной службе Казахстана. В 2015 году переехали по программе в РФ, засчитывается ли выслуга лет при устройстве в гос. структурах Российской Федерации. Заранее спасибо.
Засчитывается вся выслуга, не переживайте.
Военная служба в вооруженных силах (армиях, войсках), органах безопасности, иных созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях и служба в органах внутренних дел (полиции), Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы других государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, не входящих в состав Содружества, с которыми Российской Федерацией либо бывшим Союзом ССР заключены договоры (соглашения) о социальном обеспечении, предусматривающие взаимный зачет в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (полиции), Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы их службы в других государствах.