Делается ли перерасчет страховки при досрочном погашении кредита
Обязаны ли банки делать перерасчет процентов и страховку жизни при досрочном погашение кредита?
Здравствуйте! Обязаны. банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.
Здравствуйте, Олеся!
Должны сделать перерасчет кредита при досрочном погашении.
Удачи вам.
Добрый вечер. Обязанность банк урегулирована кредитным договором, заключенным с Вами. В том случае, если Вы считаете, что указанный договор ущемляет Ваши права как потребителя банковских услуг, Вы вправе обратиться с претензией к банку, в случае отказа в ее удовлетворении - суд.