Вопрос сохранения северной пенсии при смене места жительства - правомерны ли действия пенсионного МВД Башкирии?
Я служил в Башкирии, г.Межгорье район приравненный к северному, в 2010 пошёл на пенсию по выслуге лет. Мне была назначена пенсия с северным коэфициентом при смене места жительства 07.2016 в г.Магнитогорск, пенсионный МВД Башкирии отправил личное дело без северных, объсняя мне что северная пенсия сохранялась только на момент проживания в данной местности. Правы ли они, или нет?
Лучший ответ
"Правы они или нет?"
Здравствуйте! Владимир, в пенсионном отделе МВД Башкирии, Вам все верно объяснили. Северный коэффициент был снят правомерно. Удачи Вами добра!
Людмила
Проживаем в северном районе пенсии северные. Хотим переехать в другой регион. Сохранится ли северная пенсия?
Елена
Необходимость начисления пенсии с северным коэффициентом для лица
Михаил
Перерасчет северной пенсии в связи с набором полного стажа на севере.
Анна Ивановна
Неправомерное и уменьшение пенсии на новом месте жительства - проблемы с учетом северного стажа и коэффициентом 1,3
Татьяна
Заработок северных надбавок - кто прав и что определяет их размерность?
Бан Александр Бонович
Нарушение прав пенсионера - как вернуть украденные доплаты к пенсии?
Ирина
Как перевести пенсионное дело на новое место жительства и решить проблему с неполным зачислением пенсии