Вопрос сохранения северной пенсии при смене места жительства - правомерны ли действия пенсионного МВД Башкирии?

Я служил в Башкирии, г.Межгорье район приравненный к северному, в 2010 пошёл на пенсию по выслуге лет. Мне была назначена пенсия с северным коэфициентом при смене места жительства 07.2016 в г.Магнитогорск, пенсионный МВД Башкирии отправил личное дело без северных, объсняя мне что северная пенсия сохранялась только на момент проживания в данной местности. Правы ли они, или нет?

Лучший ответ

"Правы они или нет?"

Здравствуйте! Владимир, в пенсионном отделе МВД Башкирии, Вам все верно объяснили. Северный коэффициент был снят правомерно. Удачи Вами добра!