В соответствии со льготами на уплату транспортного налога я полностью освобождён от уплаты на одно транспортное средство.

Я инвалид 1-ой группы. У меня два автомобиля мощностью до 100 л. с. каждый и один мотоцикл 12 л.с. В течении уже 3-х лет я не пользуюсь транспортными средствами в силу физической неспособности. В соответствии со льготами на уплату транспортного налога я полностью освобождён от уплаты на одно транспортное средство. В соответствии с постановлением областного законодательства пенсионерам предоставлена льгота в размере 5 руб. за 1 л. с. при базовой ставки в размере 15 руб за 1 л.с.

Лучший ответ

Юрий, на этот вопрос можно ответить только прочитав Постановление вашей областной думы. Согласно ст. 356 НК РФ, при установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.