Возникла ситуация с непонятными кВт в квитанции за свет - обсуждение законности и причин оплаты неизвестных квартир
В квитанции за свет появилась строка ОДН, вначале 4 кВт, потом 8, затем 10, а за октябрь 43 кВт, за 2 лампочки в подъезде. Обратилась в энергосбыт, ответили, недостающие кВт по общедомовому счетчику, раскидывают на все квартиры, относительно площади. Законно ли? Почему мы должны платить не понятно за кого?
Лучший ответ
Воруют вашу электроэнергию, обратитесь в энергоснабжающую организацию, что б прошлись по квартирам на предмет наличия магнитиков на счетчиках.
В соответствии с нормами жилищного законодательства собственник несет бремя содержания общего имущества, что расчитывается в зависимости от площади.