Соседи отказались принять возмещение ущерба после затопления - как правильно поступить?
А соесди вызывали УК,делали акт о заливе? Оценивали ущерб? У независимого эксперта? Приглашали Вас при этом? Все это они должны были сделать прежде чем обращаться в суд. Экспертная оценка залива обойдется гораздо дороже чем этот небольшой ущерб.
Притом суд сможет Вас обязать её оплатить в дальнейшем. Поэтому Вам надо к примеру сделать почтовый перевод соседям с указанием назначения - возмещение ущерба, либо направить им заказное письмо где предложить оплатить ремонт. Чтобы в суде были доказательства что Вы не избегали оплаты, пытались решить вопрос без суда.
Доброго времени суток, Ирина.
Не платите, раз так себя ведут. Им же и сложнее будет (заказывать экспертизу, юристов и т.д.).
ЗДравствкуйте, либо договаривайтесь с ними миром, только если возьмут деньги обязательно подпишут пускай расписку. Тут выход один. Удачи в вашем деле.
Да какие тут рабочие на 1500 или 2500? АКТ о заливе был? Вы его подписывали, вас вызывали? Если акта нет, то ничего не платите. Пусть идут в суд и доказывают, что это Вы их залили. После того, как они сделают ремонт, ничего они уже не докажут.
Если отказываются от получения денежных средств, то с помощью соседей заактируйте факт отказа (не информируя соседку) и больше к ним со своими предложениями не обращайтесь. Если не составлялся акт, не оценивался ущерб, то пусть доказывают в судебном порядке. О каких рабочих может идти речь, вы что обязаны оплатить весь их ремонт? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!