Вручение иска на следующее заседание суда - процедура и оплата госпошлины.
Хочу принести встречный иск на следующее заседание суда. Можно ли его таким образом вручить судье? Я правильно понимаю, что должна оплатить гос пошлину за этот иск. Только не могу найти сумму пошлины. Иск об определении места проживания ребенка. И где оплачивать? Банк?
Можно ли его таким образом вручить судье?
Да, можно, со всеми необходимыми документами, с копиями для иных участников процесса (истец по первоначальному иску, опека и т.д.).
Я правильно понимаю, что должна оплатить гос пошлину за этот иск.
Правильно.
Только не могу найти сумму пошлины. Иск об определении места проживания ребенка.
300 рублей.
И где оплачивать? Банк?
Любое отделение Сбербанка РФ. Реквизиты госпошлины найдете на сайте соответствующего суда.
ЗДравствуйте, реквизиты на сайте суда располагаются. Госпошлина стоит 300 рублей, без оплаты госпошлины не будет суд ваше заявление рассматривать, отсавит без движения.