Отказано в назначении досрочной пенсии - Алексеев обратился в юридическую консультацию
Алексеев, которому было отказано в удовлетворении его просьбы о назначении досрочной пенсии по старости как безработному, отделением Пенсионного фонда РФ, мировым судьей, районным и областным судами, обратился в юридическую консультацию с просьбой разъяснить ему.
Для решения вопроса о пенсионном обеспечении лиц, официально признанных безработными, необходимо, чтобы инициативу о возможном оформлении досрочной пенсии проявили органы службы занятости, не нашедшие для них подходящей работы. Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.