Как забрать автомобиль из ответственного хранения у государственных органов без суда - необходимые документы и шаги
Константин, в качестве вещдока машина может быть изъята только в случае возбуждения уг.дела. В этом случае подайте следователю письменное ходатайство с просьбой о передаче а/м Вам на ответственное хранение. Если откажет, обжалуйте отказ в суд. Как следователю, так и в суде надо правильно и настойчиво мотивировать свою просьбу. С бывшим хозяином надо судиться по вопросу возмещения вреда, причинённогог Вам продажей такого а/м только в случае получения Вами результатов расследования уг.дела: кто или хотя бы когда (т.е. до покупки Вами а/м?) перебивал номера. Если номера перебиты, значит машина однозначно в угоне, а иначе зачем их перебивать.