Как заверить копию паспорта гражданина РФ для предоставления в консульство по родителю?
Для сдачи документов на гражданство в консульство по родителю, нужна копия паспорта гражд РФ заверенная печатью ФМС! Был сегодня в ФМС, и там женщина сказала что копии паспорта они не заверяют. На какой регламент ссылаться, чтобы они заверили копию паспорта, чтобы предоставить в посольство?
Лучший ответ
Добрый день,
Да, но только если у Вас вопрос с гражданством. - можно сослаться на Приказ от 16 июня 2008 г. N 7491 "Об утверждении админ. Регламента исполнения гос. функции по вопросам гражданства".
А вообще попробуйте для начала написать заявление на имя начальника ФМС, с указанием причины, в связи с чем возникла необходимость заверения копии паспорта.