Требование школы о согласии родителей на участие бабушки в воспитании внучки - нужно ли нотариальное заверение?
Меня зовут Светлана.
Имеет ли право школа требовать согласие родителей, заверенное нотариусом, на принятие участия бабушки в воспитании внучки для посещения родительских собраний и т.д.
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый день,
Да, школа имеет право такое требовать. Т.к. законными представителями ребёнка являются только родители. Соответственно информацию о ребёнке могут предоставлять только родителям. Но нотариус скорее всего Вам откажет, так как не дают они такие доверенности на детей. Подобные разрешения может выдать орган опеки.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!