Обманный ход бывшей сожительницы - как защититься от неправдивых обвинений в неуплате алиментов?

Бывшей сожительницы исправно платил и плачу алименты на общего ребенка. В связи с тем что ранее я давал деньги и не просил расписку, а сейчас пришлось попросить что бы она подтвердила мои выплаты для суда. Она поступила обманным, хитрым ходом. В расписке написала что она получила деньги в сумме 20,000 в счет долга который я у нее ранее брал. На самом деле никакого долга не существует и ранее я у нее денежные средства не брал. Таким поступком она меня из законопослушного родителя сделала негативным для того что бы в суде заявить что алименты я не плачу и денежные средства за ребенка она не получала и скорее всего будет требовать с меня еще деньги.. так как она это все выставила в том свете что я отдаю деньги за вымышленной долг. Как быть? Это мошенничество? Шантаж?
Лучший ответ

Сергей, так расписка то у вас осталась? У неё нет её получается, значит ничего она не сделает. А обязанность по уплате алиментов возникает со дня как лицо обратилось с иском в суд о взыскании алиментов. Раз она пока не обращалась - то и долга за вами нет. Ничего она не сделает с этой распиской.

В расписке написала что она получила деньги в сумме 20,000 в счет долга который я у нее ранее брал. На самом деле никакого долга не существует и

Так зачем вы такую расписку взяли? Вы ж читали, что она написала, требуйте другую.

Добрый день!

Для того, чтобы как-то квалифицировать ее действия и понять ваши и ее шансы, надо видеть расписку и все доказательства по данному делу. Не видя ни одного документа, сложно говорить о чем-либо. Но могу сказать, что если кроме этой расписки у вас у самого нет на руках ни одного документа, подтверждающего факт оплаты алиментов, то доказать, что вы оплачивали алименты, будет очень сложно.