Суд оставил дело без рассмотрения - возможность требования возмещения представительских расходов
В суде оставили дело без рассмотрения. Вопрос: Имеют ли право истцы или ответчики требовать возмещения представительских расходов?
Нет, судебные расходы взыскиваются в пользу выигрышей стороны с проигравшей. У вас никто не проиграл и не выиграл.
Нет не имеют, если дело не судом рассмотрено, что именно Ваши представители представляли и где интересно узнать.
А в зависимости от причины оставления дела без рассмотрения (если именно представители) допустили такое развитие событий (неявка, неправильно составленные документы и иные неуважительные причины), я бы с них требовала материального возмещения за такую услугу.
Нет не имеют право на возмещение только при принятии судом решения а иск судом не рассмотрен уплаченная пошлина если уплачивалась вернется на основании определения суда оставлен иск только по тем основаниям что в законе указаны а они как правило устранимы.