На судебном заседании - по другому делу в 2009 г - адвокат ответчика меня оскорбил!
Если Вас кто-то оскорбил в судебном заседании, и это зафиксировано надлежащим образом (в протоколе судебного заседания) - Вы вправе инициировать судебное преследование такого лица (хоть адвоката, хоть прокурора, хоть судьи, да хоть кого) посредством либо привлечения к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ, либо в гражданско-правовом порядке.
Отвод адвокату заявить Вы не можете, ни один процессуальный акт такой возможности для сторон дела не предусматривает. Ответчик воспользовался услугами того же адвоката, потому как остался, судя по всему, доволен его работой и результатами. И это его право. Равно как и Ваше право - также воспользоваться помощью адвоката.
Здравствуйте Вячеслав! Ваше заявление об отводе ничего не даст, нет оснований.
С Уважением, Колодко В.В.
Таким правом Вы не обладаете.
Отвод адвокату заявлен быть не может. Я рекомендую Вам самому воспользоваться услугами адвоката.