Меня обвиняют в хранении и сбыте конопли - что грозит и как быть?
В зависимости от веса марихуаны и будет решаться вопрос о статье УК РФ. Нужно ждать заключение эксперта, конопля должны быть высушена. Если до 100 грамм, то ч.1 ст.228 УК РФ. Никто вам сбыт не вменит, просто понты дознавателя. Про пистолет, можете написать жалобу в прокуратуру района. Ваша судимость рецидива не образует, поэтому особо зацикливаться на ней не стоит, так как преступление небольшой тяжести.
Скажу вам по большому секрету, что вас сдал ваш друг. Что касается дела, то вам нужно найти хорошего адвоката, поскольку в случае, если вас признают виновным, то при наличии у вас судимости вам грозит реальный срок. Рассказать вам все нюансы в такого рода делах просто не представляется возможным. Ищите адвоката.