Мой брат дал в долг крупную сумму и не получил обещанные деньги - что делать?
Мой брат дал в долг человеку крупную сумму - больше 30000 рублей. Расписку с него не взял. Прошло уже два месяца, а человек деньги не вернул, и, как оказалось, должен он не только брату, но и ещё другим людям. Что делать в такой ситуации? Нужно ли идти в полицию?
Лучший ответ
В полицию идти нужно, хоть полиция долг Вам не вернет, но проведет проверку заявления, и, возможно, установит факт передачи денег. Без этого в отсутствие расписки, даже при наличии свидетелей Вам в суде будет очень сложно доказать, что такая договоренность вообще имела место.
Спасибо за ответ!
Что делать в такой ситуации? Нужно ли идти в полицию?
Ничего, без расписки вы ничего не докажете, и полиция не поможет.
Если Ваш брат не позаботился о документальном удостоверении такой сделки, то рассчитывать на то, что поверят словам - наивно.