Украдено авто, заложенное братом - как вернуть его обратно?
Добрый день! Прежде всего, предупредите этого человека, что напишете заявление в полицию на угон авто, если он добровольно не вернет автомобиль. Если не вернет,-так и делайте, - пишите заявление в полицию, о том, что незаконно удерживают ваш авто. Проведут проверку согласно ст.144 УПК РФ.
Одновременно исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Кроме того, есть смысл обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Удачи вам и всего наилучшего.