Возможность раздела совместно нажитого имущества без развода в случаях, когда один из супругов является единственным владельцем, но оба проживают в нем и оба являются пенсионерами. Пример - Лидия С
Добрый день, не нужно разводиться, имущество можно поделить и в браке, потешаемы желанию, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Доброго времени суток. Если имущество приобретено в период брака то независимо от того на чбе имя оно оформлено - оно является общим. Разделить можно или по соглашению или через суд.
В каких случаях супруг или супруга могут претендовать на раздел совместно нажитого имущества, не заключая развода? Имущество записано на одного из них, проживают в нём оба, владельцем является один из них. Второй лишь зарегистрирован. Оба пенсионеры. Лидия Самойловна. Спасибо.
Для раздела имущества не обязательно расторгать брак, также если имущество нажитого в браке, не имеет значение на кого оно оформлено. Обращайтесь в суд.
Разделить имущество можно по добровольному соглашению, оформленному у нотариуса либо путем составления брачного договора. В любом случае все имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым имуществом. Ну, и конечно - в порядке наследования, если нет других наследников первой очереди. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!