Отсутствие договора аренды и возгорание в буфете - правомерность вынесения выговора директором?
Директор учреждения сдал помещение под буфет без оформления договора аренды (или оказания услуг). И вообще без каких либо бумаг. Через месяц, после начала работы буфета, в помещении кухни буфета, произошло возгорание по причине короткого замыкания электропроводки. Возгорание потушено. Ущерба нет. Но вышел приказ о объявлении выговора инженеру-энергетику с трактовкой "за слабый контроль за энергохозяйством". Договора нет. Согласование по устанавливаемому оборудованию, инженеру не поступало. Прав ли директор с вынесенным выговором?
Доброго времени суток. Нет не прав. Если это не относится к обязанностям по должностной инструкции - обжалуйте приказ в суд - его отменят.