Как составить исковое заявление в суд для оформления пенсии по случаю потери кормильца, установив факт нахождения на иждивении мужа на день его смерти.

• г. Санкт-Петербург

Как составить исковое заявление в суд по установлению факта нахождения на иждивении мужа на день его смерти для оформления пенсии по случаю потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Образцов множество имеется в интернете, воспользуйтесь ими. Можете также воспользоваться помощью юристов сайта или любых других. Само заявление не очень сложное, попробуйте сами.

Здравствуйте, заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подаётся в порядке особого производства в соответствии со ст.262, 264 ГПК РФ. Если вам нужна помощь в составлении заявления, то вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Как составить исковое заявление в суд по установлению факта нахождения на иждивении

Составление документов-платная услуга.

Это не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта (т.е. не исковое, а особое производство). В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов. Составление документа выходит за рамки интернет-консультации и является отдельной услугой, оказываемой выбранным Вами адвокатом за оговоренную плату.