Как вернуть средства за ремонт, когда не помню сумму покупки телефона и потерял чек?
Я отдал телефон в ремонт, прошло 45 дней, хочу написать заявление на возврат средств, но не помню сумму, за которую был куплен телефон, чек утерян, остался только гарантийный талон. Естественно телефон за это время подешевел, как быть и что делать? Конечно хочется вернуть ту сумму, за которую был куплен аппарат. В самом заявлении надо указать сумму покупки, а как ее узнать неизвестно, ведь если спрашивать у продавца, он может меня обмануть.
--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.