Операция по удалению легкого после ДТП - должна ли была платить подруге за медицинскую помощь?
Добрый день.
При доставлении в больницу по скорой - операция проводится бесплатно в рамках ОМС.
Платная операция возможна только по желанию пациента или его родственников.
Сохраните документы - потом можете потребовать возмещения от виновника ДТП, и в любом случае - со страховой компании, в которой была застрахована ответственность (ОСАГО) водителя, сбившего брата.
Нет, конечно, никаких денег она платить не обязана была! Это - вымогательство! Пациент по срочным показаниям в больницу был доставлен! Зачем платили? Пусть сходит в Следственный комитет и расскажет все, как было. Иначе еще врачам платить бесконечно будет.
Здравствуйте! Действия медиков-незаконны. Это не плановая платная операция. Обращайтесь с жалобой в Минзравсоцразвития региона, прокуратуру.