Как подать заявление о защите чести и достоинства?
На основании ст. 152 ГК Вы вправе обратиться с иском в суд и требовать опровержения порочащих Вашу честь, достоинство или деловую репутацию сведений. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения, или другим аналогичным способом. Также имеете право на возмещение морального вреда.
Людмила Васильевна, все зависит от тех обстоятельств в связи с которыми Вы хотите подать такое заявление. "Штампов" не бывает. Надо знать все обстоятельства дела. Если сами не можете, то обратитесь к любому из адвокатов или юристов на сайте. Это - составление документа. Является платной услугой.