Может ли ребенок от первого брака подать на алименты на отца по достижению 18 лет, если он учится очно?
Здравствуйте! Нет оснований для взыскания алиментов, так как алименты взыскиваются только до совершеннолетия. При этом не имеет значения, обучается или нет.
Законом взыскание алиментов после 18 лет не предусмотрено.
---никто и ничего после 18 лет, у же не взыщет. И ребёнок уже не ребёнок, а взрослый.
Может ли ребенок от первого брака подать на алименты на отца по достижению
Нет, не может, алименты взыскиваются до 18 лет и не имеет значение учится или нет.