Неполученное поощрение при увольнении - право на выплаты по коллективному договору
Уважаемая Любовь!
Надо посмотреть, какие договоры с Вами заключались, они могли быть срочные, т.е. на определенный срок. Могли быть и гражданско-правовые. Сравните с тем, что прописано в Вашем коллективном договоре. Работодатели под любым предлогом ущемляют права работников, поэтому заключают те договоры, которые выгодны им, особенно по части соц. гарантий и денежных выплат.
В судебном порядке, в принципе, можно доказать, что Ваш договор был по сути трудовым договором.
Советую обратиться очно на консультацию к адвокату.
Удачи!
Здравствуйте! Если Вы работали по договору ГПХ, то претендовать на выплату единовременного поощрения, установленного в организации не можете.
Добавлю. В Вашей ситуации, полагаю, следует установить в судебном порядке факт трудовых правоотношений и взыскать единовременное поощрение.