Если работник предпенсионного возраста и работает по договору, его могут уволить по окончанию договора?
Могут. Увольнение работника предпенсионного возраста в связи с окончанием действия срочного договора производится по общему правилу (ст. 78 и 79 ТК РФ).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно его могут уволить, это не инициатива работодателя, а условие договора! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Законодательством запрещено необоснованное увольнение работников предпенсионного возраста. Если договор срочный, то истечение срока действия договора будет являться законным основанием прекращения трудового договора.