Возможно ли подать встречный иск по делу о просрочке платежа ЖКХ, имея доверенность от владельца квартиры, а не от ответчика жилищно-коммунальной компании?

УК выиграла дело по просрочке платежа ЖКХ у зарегистрированного в квартире. Можно ли подать встречный иск по данному делу, имея доверенность от владельца квартиры, а не от указанного в постановлении суда ответчика?
Лучший ответ

Добрый вечер. Встречный иск подается до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения. Вы пишете, что суд уже принял решение по делу. Какой тогда встречный иск может быть? В суд по доверенности от квартиросъемщика можете подать, если в доверенность есть полномочия для обращения в суд.

Встречный иск можно подать тогда, когда дело по основному иску рассматривается судом. В Вашем случае решение уже вынесено, следовательно, встречный иск не возможен.

О чем речь? Встречный иск подается только пока рассматривается основной иск. В принципе такого решения не должно было быть, так как ответственность по всем долгам ЖКХ несет собственник, а потом он может подать иск уже к зарегистрированному лицу на взыскание оплаченных денежных средств. Если вы не согласны с начисленной суммой то можете обратиться в бухгалтерию с заявлением о перерасчете, а после с иском в суд об обязании произвести перерасчет.

Здравствуйте, Игорь!

Встречный иск рассматривается вместе с первоначальным иском, где истцом выступает ответчик по первоначальному иску. В Вашей ситуации нужно говорить уже об апелляционном обжаловании.