Как можно увеличить сумму выплат алиментов после выигранного в суде дела?
В сентябре этого года я выиграла суд по которому бывший муж должен выплачивать алимменты в размере 1/4 от официального дохода. Официальная зарплата у него 9300. Можно ли как-нибудь увеличить сумму выплат?
Лучший ответ
Проблематично
Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
или существенно нарушает интересы одной из сторон, как это можно понимать? У меня официальная заработная плата 10000, средняя цыфра на ребёнка если я не ошибаюсь, около 9000, почему я не могу подать на твердую или хотябы повысить до половины этого среднего значения, то есть хотябы 4500 тыс?