Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, сейчас муж хочет её удочерить будет ли в этом случае получать пенсию.
Лучший ответ
Да, до периода своего совершеннолетия за ребёнком сохранится право на получение пенсии по потере кормильца (ч. 8 ст. 10 ФЗ "О страховых пенсиях"). В системе государственного пенсионного страхования к пенсиям по потере кормильца данная норма также применяется (ст. 13 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ").
Федеральный закон о страховых пенсиях